Украинские лыжники не смогли финишировать в гонке на Олимпиаде-2022

sport.unian.net

Артем Будрин Алексей Красовский и Руслан Перехода досрочно прекратили борьбу в скиатлоне. Украинские лыжники Алексей Красовский и Руслан Перехода не смогли финишировать в гонке на 30 километров на Олимпийских играх в Пекине. Причина - наши ребята отстали от лидера на целый круг и по правилам выбыли из гонки, не добравшись до финиша. Дистанция в гонке была 30 км - участники преодолевали половину расстояния классическим стилем, а остальное - свободным. Медали выиграли россияне и представитель Финляндии. Отметим, что провалился норвежец Йоханес Клебо, который был фаворитом гонки до начала забега. Он финишировал на 40-й позиции. Лыжные гонки, мужчины, 30 км 1. Александр Большунов (ОКР) - 1:16.9,8 2. Денис Спицов (ОКР) - отставание +1.11,0 3. Ийво Нисканен (Финляндия) - 2.00,2 Алексей Красовский и Руслан Перехода (оба Украина) - отстали на круг и не финишировали. Всего за годы независимости Украина добыла на зимних Играх восемь медалей: три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.