Херсонка София Олефиренко стала обладательницей Кубка мира по спортивному диско

khersondaily.com

В итальянском городе Фелоника 30 и 31 октября состоялись соревнования по спортивному диско. Наша юная землячка София Олефиренко дважды выборола первое место и стала обладательницей Кубка мира. 14-летняя херсонка уехала в Италию в составе украинской сборной. За свою спортивную карьеру София получила много наград. Ранее завоевала золото на Чемпионате акробатических танцев в Одессе. — Это 2 кубка с чемпионата, Кубок мира в Фелонике. В Италии, там где я завоевала два первых места. Кубки очень красивые, они запали мне в душу. Когда мы приехали туда, стало немного страшно. Но я собралась, собрала все свои мысли в кулак и на следующий день выступила. Конечно, без поддержки родителей и тренера вжив