Сборная Канады в 27-ой раз выиграла титул чемпиона мира

baigenews.kz

В Риге прошел финальный матч чемпионата мира по хоккею — 2021. Сборная Канады одержала победу по итогам овертайма со счетом 3:2, передает BaigeNews.kz . На девятой минуте Оливер Каски отдал передачу на стоящего у ворот Микаэля Руохомаа, который развернулся перед голкипером и направил шайбу в пустой угол. На 25-й минуте Коннор Браун бросил от синей линии и попал в перекладину, от которой шайба отскочила в Макса Комтуа. После отскока в грудь хоккеист клюшкой добил шайбу в пустые ворота. На 46-й минуте Петтери Линдбом броском с левого пятака в дальний угол снова вывел вперёд сборную Финляндии. На 53-й минуте канадцы шикарно реализовали большинство. Макс Комтуа, находясь спиной к воротам финнов