Кубок мира по универсальному бою завоевал байконурский спортсмен — Financial Times

optimism.kz

БАЙКОНУР. КАЗИНФОМ — В городе Кемере (Турция) с 17 по 24 октября состоялся чемпионат на Кубок мира по универсальному бою, в котором успешно выступили байконурские спортсмены в составе сборной Республики Казахстан, передает корреспондент Financial Times Kazakhstan. Как сообщил Казинформу тренер детско-юношеской спортивной школы города Байконура Казбек Алтыруов, всего в чемпионате приняло участие более 500 спортсменов из 30 стран мира. Соревнования среди мужчин, юношей проходили по версиям лайт и классика. По итогам состязаний ученик Алтыруова — Магжан Бостанулы — завоевал золотую медаль и стал чемпионом мира по универсальному бою в весовой категории 70 кг. Еще один байконурский спортсмен Нурахмет Абайулы занял второе место среди участников чемпионата мира по вольному бою в весовой категории 95 кг Тренером серебряного призера является Нурбек Жармаханов. Оба спортсмена являются выпускниками 2021 года ДЮСШ города Байконура. Как стали известно, в состав сборной Казахстана от Кызылординской области вошли шесть спортсменов, причем три из них – байконурцы, которые внесли свой значительный вклад в общую копилку спортивных побед региона. Как мы сообщали , тренер ДЮСШ Казбек Алтыруов вырастил трех чемпионов мира, теперь этот список пополнился еще одним победителем. В начале октября 2022 года байконурские спортсмены вернулись домой с победой на чемпионате мира по кикбоксингу. В течение только одного месяца список байконурских чемпионов мира увеличился. Новости по теме Financial Times Kazakhstan — новости экономики и мира