Артистическое плавание: сборная Казахстана стала золотым призёром этапа Кубка мира

optimism.kz

Фото: Управление физической культуры и спорта Карагандинской области Сборная Казахстана завоевала золото на этапе Кубка мира по артистическому плаванию в Пекине. В команде было много спортсменок из Темиртау, что способствовало их победе. Об этом сообщает Optimism.kz. Казахстанская сборная стала золотым призером этапа Кубка мира по артистическому плаванию, сообщает Optimism.kz. Большинство участников национальной команды – выпускницы карагандинской школы, а именно, таланты из Темиртау. Команда Казахстана выиграла в акробатической программе, обогнав хозяев соревнований в Пекине (Китай) и набрав 213.7801 балла. В составе победившей команды были: Айгерим Курмангалиева, Анна Павлетцова, Жаклин Якимова, Жания Жиенгазы, а также карагандинки Этери Какутиа, Наргиза Болатова, Арина Мясникова и Ксения Макарова. Молодой спортсмен из Темиртау, Виктор Друзин, также проявил себя на этом этапе, получив серебряную и бронзовую медали. Следующие этапы Кубка мира пройдут во Франции (3-5 мая), Канаде (31 мая – 2 июня) и Венгрии (5-7 июля). Фото: Управление физической культуры и спорта Карагандинской области.

Сборная Казахстана продемонстрировала высокий уровень подготовки на этапе Кубка мира по артистическому плаванию, завоевав золотую медаль в акробатической программе. Воспитанники карагандинской школы смогли опередить сильных соперников из Китая и Австралии, показав отличные результаты и уверенные выступления. Этот успех подтверждает потенциал и талант наших спортсменов, что важно для развития артистического плавания в стране. Поздравляем команду Казахстана с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов на предстоящих этапах Кубка мира.