Чемпионат страны по шорт-треку: столичные спортсмены победили в общем зачете

optimism.kz

Фото: Акимат города Астаны В столичном ледовом дворце «Алау» завершился чемпионат Казахстана по шорт-треку, где победу одержали спортсмены из Астаны. Среди триумфаторов – Адиль Галиахметов и Малика Ермек, ставшие чемпионами в многоборье среди мужчин и женщин соответственно. Об этом сообщает Optimism.kz. Чемпионат Казахстана по шорт-треку завершился в ледовом дворце “Алау” в столице. Победителями стали спортсмены из Астаны, сообщает Optimism.kz.

В мужском многоборье победу одержал Адиль Галиахметов (75 очков), в женском – Малика Ермек (102 очка), как сообщает официальный сайт акимата города.

Адиль Галиахметов победил на дистанциях 1500 метров и в эстафете на 5000 метров. Он занял 7 место на 500 метров и 5 место на 1000 метров. В общем зачете серебряная медаль досталась Нуртилеку Кажигали из ЗКО, бронза у Богдана Вехова из Астаны.

Малика Ермек победила на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров, став лучшей в общем зачете. Серебро завоевала Нурия Алпысбай из Астаны, третье место заняла Яна Хан из Акмолинской области.

В женской эстафете на 3000 м победила Костанайская область, на втором и третьем местах оказались команды из Астаны и ЗКО. В мужской эстафете на 5000 м золото завоевала команда из Астаны, на втором месте – Костанайская область, на третьем – Карагандинская область.

В смешанной эстафете на 2000 м лучше всех выступили шорт-трекисты из Астаны. Второе место заняла команда из Акмолинской области, третье – из ЗКО.

В чемпионате Казахстана приняли участие 81 спортсмен из 9 регионов.

В заключении можно отметить, что чемпионата Казахстана по шорт-треку в столичном ледовом дворце “Алау” был очень успешным. Победителями соревнований стали спортсмены из Астаны, демонстрируя высокий уровень подготовки и профессионализма. Все участники проявили себя с лучшей стороны, продемонстрировав умения и навыки в заездах на различные дистанции. Состязания прошли в дружественной атмосфере, способствуя развитию шорт-трека в регионе. Участие в чемпионате принимали спортсмены из 9 регионов страны, что свидетельствует о популярности этого вида спорта в Казахстане. Фотоотчет акимата города Астаны дополняет общую картину и позволяет всем желающим почувствовать атмосферу соревнований.