Майами: Рыбакина в полуфинале престижного турнира

optimism.kz

Фото: Пресс-служба ФТК Елена Рыбакина продолжает демонстрировать отличную форму, выходя в полуфинал турнира в Майами после победы над Марией Саккари. Соперницей казахской теннисистки в следующем матче станет Виктория Азаренко. Об этом сообщает Optimism.kz. Чемпионка Уимблдона 2022, первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина достигла полуфинала турнира категории WTA-1000 в Майами (США). В четвертьфинальном матче с результатом 7:5, 6:7 (4:7), 6:4 она победила 9-ю ракетку мира, греческую теннисистку Марию Саккари. Продолжительность игры составила 2 часа 48 минут. Рыбакина сделала 10 эйсов, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 16. Для выхода в финал турнира в Майами она сыграет с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, двукратной чемпионкой турниров Большого шлема, которая в своем четвертьфинале победила Юлию Путинцеву со счётом 7:6 (7:4), 1:6, 6:3.

В заключение можно отметить, что Елена Рыбакина продолжает демонстрировать высокий уровень игры и успешно выступает на мировых турнирах. Ее победа над опытной соперницей открывает ей путь к более высоким достижениям. Болельщики с нетерпением ждут дальнейших выступлений казахстанской теннисистки и надеются на ее успешное выступление в полуфинале и, возможно, финале турнира в Майами.