Казахстанец Денис Никиша завоевал серебро на чемпионате мира по шорт-треку в Роттердаме

optimism.kz

Фото: olympickz Второе место на дистанции 500 метров на Чемпионате Мира по шорт-треку занял спортсмен. Первое место досталось участнику из Китая, а бронзовую награду выиграл канадец. Об этом сообщает Optimism.kz. Спортсмен прибыл ко второй точке на дистанции в 500 метров, прошедшие его за 41.676 секунды, по информации Optimism.kz. На финише первым пришел Сяоцзюнь Лин из Китая. Канадец Джордан Пьер занял третье место. Он стал первым казахстанцем, который получил медаль на взрослом Чемпионате мира по шорт-треку.

Спортсмен показал отличный результат на финале дистанции 500 метров, финишировав вторым с временем 41.676. Первое место занял Лин Сяоцзюнь из Китая, а бронзовую награду получил канадец Джордан Пьер. Это историческое достижение для Казахстана, так как спортсмен стал первым казахстанцем, завоевавшим медаль на взрослом Чемпионате Мира по шорт-треку. Он достойно представил страну на мировой спортивной арене и заслужил признание за свой труд и достижения.