Столичная спортсменка Айбота Ертайкызы завоевала две медали на турнире в Эстонии

gurk.kz

В эстонском городе Тарту завершился традиционный Гран-при по художественной гимнастике "Мисс Валентайн", сообщает официальный сайт столичного акимата.

В этом году на соревнованиях, в которых приняли участие 33 лучших спортсмена из 30 стран, Айбота Ертайкызы завоевала две медали. Представитель национальной сборной стала серебряным призером в выступлении с мячом (32.700 баллов), бронзовым в упражнении на кольце (32.550 баллов).

Также Айбота вышла в финал в выступлении с битком и ленточкой и заняла 4-ю строчку, не дотянув немного до тройки призеров.

Отметим, что турнир "Мисс Валентайн " проводится регулярно с 1995 года. С 2020 года это соревнование включено в международную серию Гран-при по художественной гимнастике.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz