Елена Рыбакина – в финале турнира в Абу-Даби

optimism.kz

Фото: Пресс-служба ФТК В полуфинале хардового турнира в Абу-Даби Елена Рыбакина одержала важную победу над Людмилой Самсоновой, сломав ее доминирующую статистику в их предыдущих встречах. В финале она встретится с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной, что обещает стать увлекательным матчем для поклонников тенниса. Об этом сообщает Optimism.kz.

В полуфинале хардового турнира в Абу-Даби Елена Рыбакина одержала победу над Людмилой Самсоновой.

На уровне турниров WTA Рыбакина проигрывала Самсоновой 4:0, но в этот раз она сломала эту статистику и подтвердила свой статус первой сеяной на турнире. В первом сете она одержала разгромную победу со счётом 6:0. Во втором сете она уступала 1:4, но затем смогла догнать соперницу до 4:6. В решающем сете Рыбакина вновь взяла инициативу в свои руки и выиграла со счётом 6:2, что привело к её победе в матче.

В финале 11 февраля Рыбакина, занимающая 5-е место в рейтинге WTA, сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной (14-я ракетка в рейтинге WTA), которая в своём полуфинале победила бразильянку Беатрис Хаддад Майю со счётом 6:3, 4:6, 7:6.

Таким образом, Елена Рыбакина одержала важную победу в полуфинале турнира в Абу-Даби, прервав серию поражений от Людмилы Самсоновой. Она продемонстрировала свою силу и настойчивость, побеждая в тяжелом поединке. Теперь она готовится к финалу, где встретится с Дарьей Касаткиной. Будем надеяться, что она продолжит свою успешную серию и подарит нам захватывающий матч в воскресенье.