Харьковчане выиграли мультиспортивный ЧЕ среди полицейских и экстренных служб

dumka.media

Харьковчане выиграли мультиспортивный чемпионат Европы среди правоохранителей и сотрудников экстренных служб. Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка". Как рассказали в департаменте, соревнования среди полицейских, пожарных и других экстренных служб прошли в испанском городе Торревьесе. Около 3000 атлетов из 35 стран Европы сражались за награды почти в 40 видах спорта. Украину представляли четверо спортсменов. Трое – из Харькова. Василий Новиков выиграл 2 золотые медали по бразильскому джиу-джитсу. Яна Пок получила 3 золотые и одну бронзовую награду в теннисе. Константин Бутенко – серебро в ветеранском кикбоксинге (возрастная категория 45+). Читайте также: Харьковчане стали победителями Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу