Столичная спортсменка стала чемпионом мира по поясной борьбе

gurk.kz

В городе Худжанде (Таджикистан) завершился чемпионат мира по борьбе на поясах среди молодежи. Спортсменка из Астаны Мадина Жомартова, выступавшая в составе национальной сборной, стала чемпионкой мира в весовой категории 52 кг, передает официальный сайт акимата Астаны.

В трехдневном соревновании приняли участие около 250 спортсменов из 15 стран. В их числе Казахстан, Узбекистан, Иран, Египет, Таджикистан, Туркменистан, Молдова, Монголия, Нигерия, Колумбия, Беларусь, Грузия, Россия, Украина и Марокко.

Турнир прошел среди юниоров в вольном и классическом стилях в 8 весовых категориях у парней и в трех – у девушек.

По итогам чемпионата первое место в командном зачете завоевала сборная Узбекистана, вторыми на пьедестал почета поднялись спортсмены Туркменистана, на третьем месте – борцы из Казахстана.

Всего в копилке национальной сборной по поясной борьбе три золотые медали, четыре бронзовые и три серебряные.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz