Спортсмены из Харьковщины взяли 4 медали всемирных соревнований по пляжной борьбе

dumka.media

Борцы из Харьковской области стали победителями во всемирных соревнованиях. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка". Как рассказали в ОВА, четвертый этап Мировой серии по пляжной борьбе среди взрослых, а также чемпионат мира среди кадетов и юниоров состоялся с 7 по 10 сентября в Румынии. Во время соревнований спортсмены Харьковской области получили 2 золотые и 2 серебряные медали. Чемпионом мира среди юниоров стал Никита Каневский, победивший в весовой категории до 80 кг. В соревнованиях среди кадетов серебряным призером в весовой категории до 60 кг стал Артём Мартюшев. На этапе Мировой серии харьковчане завоевали две награды в соревнованиях среди женщин. Анастасия Кравченко заняла первое место в весе до 60 кг, а Елена Никитинская стала второй в весовой категории до 70 кг. В общем зачете сборная Украины заняла вторые места в соревнованиях среди мужчин и женщин, а также кадетов и юниоров. Конечный в этом сезоне пятый этап Мировой серии по пляжной борьбе состоится 14 и 15 октября в Турции. Читайте также: Харьковские паралимпийцы завоевали медали чемпионата Европы по настольному теннису