Харьковские паралимпийцы завоевали медали чемпионата Европы по настольному теннису

dumka.media

Харьковские паралимпийцы завоевали 2 золота и 2 бронзы на чемпионате. Европа настольный теннис. Об этом сообщила пресс-служба харьковской ОВА, передает "Думка". Как рассказали в ОВА, двукратной чемпионкой Европы стала Марина Литовченко. В женской одиночной категории в классе 6 она дошла до финала, где победила соперницу из Польши. Также на ее счету золотая медаль в смешанной парной категории. Вместе с Виктором Дидухом из Львова в финале Марина победила теннисистов из Нидерландов. В женской парной категории харьковчанка вместе с николаевской спортсменкой Ириной Шинкаревой стала бронзовым призером, уступив в полуфинале соперницам из Турции. Еще одну бронзовую медаль в Украине и Харьковщине принес Александр Език. В мужской одиночной категории в классе 2 в полуфинале он уступил теннисисту из Польши и занял третье место. В целом паралимпийская сборная Украины по настольному теннису завоевала на этом чемпионате 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. Как отмечают в Национальном комитете спорта инвалидов Украины, чемпионы Европы автоматически получили лицензии на Паралимпиаду-2024. Читайте также: Свитолина улучшила позиции в рейтинге сильнейших теннисисток мира