Харьковские спортсмены завоевали 10 медалей на соревнованиях по шорт-треку

dumka.media

Спортсмены Харьковской области заняли призовые места на международных соревнованиях по шорт-треку Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОВА, передает "Думка". Как рассказали в ОВА, соревнования по шорт-треку Stez Cup проходили 1 и 2 сентября в словацком городе Спишска-Нова-Вес. Спортсмены Харьковской области получили 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Дважды на высшую ступень пьедестала уважения поднималась Светлана Репецка. Она победила на дистанциях 1000 и 1500 м. Еще одну золотую медаль Украине и Харьковщине принес Данил Федоренко на дистанции 1500 м. Кроме того, на его счету были серебряные награды на дистанциях 500 м и 1000 м. Серебряным призером соревнований также стала Екатерина Моисеева на дистанции 333 м и завоевала бронзовую медаль на дистанции 777 м. Третьи места также заняли Даниил Бергин, Ростислав Леонтенко и Мирослава Селюкова. Справка. Шорт-трек — зимний олимпийский вид спорта, соревнования по бегу на коньках на хоккейной площадке. В отличие от бега на коньках на больших катках, где спортсмены выходят на дистанцию парами, в шорт-треке одновременно стартует несколько коньков. Дорожка для шорт-трека овальной формы, длиной 111,12 м. Сам каток должен иметь размеры 60 на 30 м, что совпадает с размерами хоккейной площадки европейского типа. Читайте также: Харьковский "Металлист 1925" забил в свои ворота в матче 6 тура УПЛ