Прошли соревнования по подъему по штурмовой лестнице

gurk.kz

20 июля 2023 года в рамках проведения летнего чемпионата Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту на территории СПЧ -1 города Тараз прошли соревнования по подъему по штурмовой лестнице среди мужчин и женщин. Победителем среди мужчин стал спортсмен из Атырауской области Кайсарбеков Жасулан, его результат составил 13,78 секунд. Второе место занял Магау Нуралы из города Астаны с результатом 14,35 секунд, обладателем третьего место стал Абдибек Еркын из Кызылординской области с результатом 14,60 секунд, четвертое место занял Агафонов Дмитрий из ЗКО с результатом 14,77 секунд. Победителем среди женщин стала Хорошева Анастасия из команды Акмолинской области, ее результат составил 07,32 секунды. Второе место заняла Турсын Айдана из Туркестанской области с результатом 07,46 секунд, третье место заняла еще одна спортсменка из Туркестанской области Омиргалиева Назерке с результатом 07,55 секунд. Пресс-служба ДЧС Жамбылской области Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz