Елена Рыбакина досрочно вышла в 1/4 финала Уимблдона

ktk.kz

В матче 1/8 финала казахстанка встречалась с Беатрис Хаддад Майя из Бразилии и вышла в следующий круг турнира после отказа соперницы от продолжения борьбы.

После четвертого гейма матча южноамериканская теннисистка сказала судье встречи, что испытывает проблемы со здоровьем и ей требуется медицинский перерыв.

Хаддад Майя отправилась в раздевалку в сопровождении физиотерапевта, а после возвращения на корт попыталась продолжить борьбу.

«Беатрис играет со слезами на глазах. Не хочет отказываться», – высказались о действиях южноамериканской спортсменки комментаторы прямой трансляции матча.

Следующий гейм в матче стал заключительным: при счете 4:1 в пользу Рыбакиной соперница снялась с матча и покинула корт.

В 1/4 финала 24-летняя Рыбакина сыграет с победителем в матче Онс Жабер из Туниса и Петры Квитовой из Чехии.

Смотрите нас в YouTube!Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!