Сборная Хорватии по футболу завоевала бронзу чемпионата мира

exclusive.kz

В матче за третье место Хорватия обыграла Марокко со счетом 2:1, третий раз став призером чемпионатов мира по футболу, передает Exclusive.kz со ссылкой на DW. Сборная Хорватии по футболу в матче за третье место на чемпионате мира по футболу — 2022 в Катаре обыграла команду Марокко и стала бронзовым призером турнира. Матч прошел в Дохе в субботу, 17 декабря. Игра завершилась со счетом 2:1, все мячи были забиты в первом тайме. Первым на седьмой минуте отличился защитник Хорватии Йошко Гвардиол, через две минуты счет сравнял марокканец Ашраф Дари. На 42-й минуте полузащитник Мислав Оршич забил победный гол. Хорватия завоевывает медали чемпионата мира на втором турнире подряд. В 2018 году в России сборная вышла в финал, где уступила команде Франции. На этом турнире Хорватия и Марокко вместе вышли из одной группы, оставив позади команды Бельгии и Канады.На чемпионате 1998 года команда также заняла третье место. В 1/8 финала Хорватия обыграла Японию, в четвертьфинале выбила из турнира главных фаворитов — команду Бразилии, а в полуфинале уступила аргентинцам. Марокко в плей-офф турнира сенсационно обыграла Испанию и Португалию, став первой африканской командой в истории, вышедшей в полуфинал чемпионатов мира, где уступила команде Франции. Финал чемпионата мира пройдет в воскресенье, 18 декабря. В нем сыграют сборные Франции и Аргентины. Фото:Радио Свобода