Золото с рекордом взял Казахстан в тяжелой атлетике на Исламиаде

vecher.kz

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике поставила красивую точку в своих выступлениях на Исламских играх, которые проходят в Турции, В завершающий день игр, представительницы прекрасного пола завоевали три золотые и три серебряные медали, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Instagram - канал Дирекции развития спорта. Дирекция проинформировала, что казахстанская штангистка Айзада Муптильда выиграла золото в весовой категории свыше 87 килограммов, установив рекорд турнира с результатом 266 (116+150) килограммов. В этом же весе Любовь Ковальчук завершила выступление с результатом 261 (114+147) килограмм и стала серебряным призером турнира. Добавим что, казахстанские мастера штанги завоевали восемь золотых, 15 серебряных и три бронзовые медали. Публикация от СПОРТТЫ ДАМЫТУ ДИРЕКЦИЯСЫ (@drs_kz) Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!