Каменчанки стали серебряными призершами международных соревнований по фигурному катанию на роликах

sobitie.com.ua

4-5 июня в итальянском городе Фоссо состоялись международные соревнования по фигурному катанию на роликовых коньках «Diamond Skate Trophy» 2022. В этом году Украина впервые была представлена на этом турнире достаточно большой командой спортсменов из Каменского, Черновцов, Днепра, Ужгорода, Харькова и Бучи. Каменские фигуристки достойно выступили на этих соревнованиях. Серебряных награды завоевали: Цымбал Виктория (элит-дивизион, Senior), Токарева Арина (4 дивизион, Cadet), Кораблева Ника (4 дивизион, Benjamin В), Абдулаева София (4 дивизион, BenjaminA). 4 место заняла Беляева Анна (3 дивизион, Cadet). По результатам турнира девушки - воспитанницы общественной организации «Фигурное катание на роликовых коньках» получили право на участие в ХХІ Кубке мира «World open WIFSA», который будет проходить во Франции 7-10 июля 2022 года. Сейчас каменские фигуристки готовятся к очень важному выступлению - впервые в истории Украины они будут бороться за победу в международном турнире по фигурному катанию на роликовых коньках – квадах класса MSP «Memorial L.Luping», который состоится 23-26 июня 2022 в Италии.