Паралимпиада 2022: казахстанец финишировал седьмым в лыжных гонках

almaty.tv

Знаменосец паралимпийской сборной Казахстана финишировал седьмым в лыжной гонке Игр в Пекине, передает Almaty.tv со ссылкой на Sports.kz Первые результаты показала параолимпийская сборная Казахстана на играх в Пекине. Знаменоносец сборной Ербол Хамитов занял седьмое место в лыжных гонках сидя. Победу одержал китаец Чжень Пэн, «серебро» выиграл его соотечественник Мао Чжон У, третий — канадский спортсмен Коллин Кэмерон. Из казахстанцев лучшего результата добился знаменосец национальной сборной Ербол Хамитов — седьмой (отставание +6:13.9). Юрий Березин и Денис Петренко заняли соответственно предпоследнее и последнее места — 24-е и 25-е. Березин отстал от лидера на 15:17.8, а Петренко — на 16:10.0. Зимние Паралимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 13 марта. Казахстан представляют пять параспортсменов в двух видах спорта — биатлон и лыжные гонки.