Сборная Канады по хоккею отказывалась играть против России на Олимпиаде

glavcom.ua

Сборная Канады отказывается выходить на игру против ОКР Канадская делегация не получила результатов тестов на коронавирус от соперников На Олимпиаде в Пекине сегодня, 7 февраля, предстояла игра между женскими хоккейными сборными Канады и ОКР (Олимпийский комитет России). Спортсменки даже провели разминки, но игра еще не началась. Матч отложен на время. По неофициальной информации сборная Канады не вышла на площадку, потому что не получила информации из тестов соперниц на коронавирус. Игру все же провели, однако игрокам пришлось три периода по 20 минут бегать в защитных масках. Правда, не всем. В отличие от канадских хоккеисток россиянки вышли на последний отрезок игры без масок. Матч завершился убедительной победой Канады – 6:1. Впоследствии выяснилось, что у трех россиянок проведенные позже тесты дали положительный результат. Сборная Канады лидирует в группе. В двух матчах они забросили соперницам 23 шайбы и пропустили всего дважды. Тем временем женская сборная Украины по биатлону, в которой