Сборная Англии впервые победила Украину с 2012 года

cn.com.ua

Сборная Украины уступила Англии впервые со времен Евро-2012, которое проходило в Украине. Детали В четвертьфинале Евро-2020 в Риме украинская сборная во главе с Андреем Шевченко уступила сборной Англии со счетом 0: 4, тем самым, позволила англичанам пройти в полуфинал чемпионату.Це 5-е поражение украинский в истории очных встреч. Последний раз англичане побеждали на Евро-2012 в группе — 1: 0. После этого были ничьи в отборе ЧМ-2014 — 1: 1 и 0: 0. Украина выиграла у Англии 1 матч — в отборе ЧМ-2010 (1: 0). Дополнительно Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал поражение украинской сборной в четвертьфинале Евро-2020. Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко считает , что Англия п