Украинский самбист завоевал золото на чемпионате мира среди юношей

day.kyiv.ua

Спортсмен из Львова Николай Грибик стал чемпионом мира по спортивному самбо среди юношей. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации. В минувшее воскресенье, 8 ноября, национальная сборная по спортивному самбо выиграла семь медалей во время чемпионата мира до 18 лет, а Грибик завоевал "золото" в супертяжелом весе 87+ кг. "Это дебютное выступление Николая на чемпионате мира. В сентябре львовский самбист стал победителем национальных соревнований. А в финале чемпионата мира победил самбиста из России Романа Желтова", – сообщила пресс-служба обладминистрации. Еще одна самбистка из Львова стала вице-чемпионкой чемпионата среди взрослых в весовой категории 80