Новостная поисковая система RedTram
Русский English  Українська  Français  Polski  Deutsch  Italiano  Español  中文  Redtram Радио Радио  Погода Погода  Война в Грузии Война в Грузии  RT Trader RT Trader Мобильная версияWap  
1 июля 2009 года (часовой пояс GMT 00:00 Количество источников на русском: 9475
Мега Новости
Проблемы занятости (Мир) RSS 2.0

Рай для экспатов

01.07.2009 20:12    hr-portal.ru
По данным ежегодного доклада Expat Explorer-2009, подготовленного по инициативе британского банка HSBC, экспаты существенно экономят на налогах, имеют внушительный соцпакет и могут надеяться на стремительное развитие карьеры. Одна из причин высоких зарплат экспатов в России - завышенные рейтинги стоимости жизни
Рай для экспатов


Компании не спешат использовать социальные сети и Web 2.0

01.07.2009 20:12    hr-portal.ru
Компания Frost & Sullivan опубликовала результаты опроса "Корпоративное использование социальных сетей", проведенного среди конечных пользователей. В исследовании были затронуты такие вопросы, как использование социальных сетей на работе, политика в отношении корпоративных социальных сетевых сайтов и применение инструментария Web 2.0. В
Компании не спешат использовать социальные сети и Web 2.0

Менеджеры "по вызову"

01.07.2009 20:12    hr-portal.ru
Исследование, недавно проведенное консультационным агентством по управлению талантами Ochre House, показало, что работающим полный рабочий день интерим-менеджерам (менеджеры, приходящие в компанию на определенный срок и решающие конкретные задачи), которые последние годы доминировали на контрактном рынке труда, угрожает опасность быть вытесненными
Менеджеры "по вызову"

Если работник принят на работу по срочному трудовому договору, это указывается при внесении записи о

01.07.2009 20:12    hr-portal.ru
Если работник принят на работу по срочному трудовому договору, это указывается при внесении записи о приеме на работу в трудовую книжку?Делая запись о приеме на работу, не нужно отмечать временный, срочный характер работы. Неправильно вносить записи: "Принят временно в бухгалтерию
Если работник принят на работу по срочному трудовому договору, это указывается при внесении записи о


Как правильно делать заголовок в трудовой книжке при внесении записи о приёме на работу: "ООО

01.07.2009 18:34    hr-portal.ru
У нас общество с ограниченной ответственностью. Как правильно делать заголовок в трудовой книжке при внесении записи о приёме на работу: "ООО "Сладкоежка" или "Общество с ограниченной ответственностью "Сладкоежка"?Согласно 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России № 69
Как правильно делать заголовок в трудовой книжке при внесении записи о приёме на работу: "ООО

Если сотрудница принята на работу впервые, нужно ли делать в трудовой книжке запись о том,

01.07.2009 18:34    hr-portal.ru
Если сотрудница принята на работу впервые, нужно ли делать в трудовой книжке запись о том, что она "до поступления на работу трудового стажа не имела"?Не нужно. Ни Инструкцией*, ни Правилами* это не предусмотрено.Источник:
Если сотрудница принята на работу впервые, нужно ли делать в трудовой книжке запись о том,

Без вины виноваты

01.07.2009 18:34    hr-portal.ru
Нынешние сокращения зарплат воспринимаются как несправедливые. Однако так ли это на самом деле? Эксперты считают, что мы просто привыкли к хорошей жизни, которую на самом деле не заслуживали.Почему платят малоС лета прошлого года, по данным компании Kelly Services, зарплаты, бонусы
Без вины виноваты

Регламент по подбору персонала

01.07.2009 18:34    hr-portal.ru
Популярный в советские времена лозунг: "Кадры решают все!" не только не устарел, но и стал еще более актуальным. Сегодня привлечение квалифицированных специалистов — первостепенная задача для любой компании, то, с чего начинается ее создание или трансформация. Основная цель этой HR-функции:
Регламент по подбору персонала

Как из хорошего руководителя стать великим

01.07.2009 17:33    hr-portal.ru
В чем разница между хорошим руководителем и великим? Как добиваться большего за гораздо меньшее время? Что такое сверхэффективность в работе руководителя? Как сделать так, чтобы проблемы решались силами сотрудников, и этот процесс только усиливал вашу компанию? Какой самый важный командообразующий
Как из хорошего руководителя стать великим

О чем НЕ нужно писать в резюме...

01.07.2009 17:33    hr-portal.ru
Что вас не устраивало на прежней работеЕсли вдруг этот вопрос зададут на собеседовании, не говорите негативных слов. Объясните, например, что хотите занимать более ответственную должность.Что вам не нравилось в прежнем боссе или сотрудникахДаже если вы ненавидели своего прежнего боса, никогда
О чем НЕ нужно писать в резюме...

Заявка на подбор персонала

01.07.2009 17:33    hr-portal.ru
Вакантная должность:___ ___ Отдел/служба/департамент/дирекция:___ ___ ___ ___ Требуемое образование/дополнительное обучение: ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ Должностные обязанности:___ ___ ___ ___ ___ ___
Заявка на подбор персонала

Подтверждение трудоустройства

01.07.2009 17:33    hr-portal.ru
Ф.И.О.:___ ___ Должность:___ ___ Отдел/служба/департамент/дирекция: ___ ___ ___ Дата начала работы: ___ ___Трудоустройство: Постоянно:___ ___ Временно: срок___ ___ По совместительству: кол-во часов ___ ___ Иное: ___ ___
Подтверждение трудоустройства

Результаты проведения интервью

01.07.2009 17:33    hr-portal.ru
Ф.И.О. ___ ___ Номер телефона ___ ___ Вакансия ___ ___ Отдел/служба/департамент/дирекция ___ ___ ___ ___ Интервью проводил(а):Ф.И.О. ___ ___ Должность___ ___ Отдел/служба/департамент/дирекция ___ ___ Дата и время проведения собеседования ___ ___Оценка
Результаты проведения интервью

Development Engineers and Senior Development Engineers - Structure (m/f)

01.07.2009 16:08    hr-portal.ru
Контактная информацияКонтактная информация Контактное лицо: Kovalenko Город: 9111 E-mail: a.kovalenko@manpowerprofessional.de Functional area: Research & Development Contract type / Working hours: Permanent contract / Full time Work experience: At least 3 to 5 years Your skills: Degree after four years of
Development Engineers and Senior Development Engineers - Structure (m/f)

Насколько обязательно вести личные карточки?

01.07.2009 14:38    hr-portal.ru
нет возможности заполнить личные карточки на людей, работающих в другом городе полностью и по всем правилам. Начальству оно и не надо, а есть документ, обязующий меня их вести?
Насколько обязательно вести личные карточки?

Правила грамотного трудоустройства

01.07.2009 13:54    hr-portal.ru
Как начальство выбирает подчиненного?
Правила грамотного трудоустройства

За что чаще всего увольняют?

01.07.2009 13:54    hr-portal.ru
Эти ошибки надо знать, чтобы их избегать.
За что чаще всего увольняют?

где найти Директора по персоналу...при чем с большой буквы "Д")))

01.07.2009 12:12    hr-portal.ru
уважаемые коллеги, столкнулась с проблемой закрытия вакансии директора по персоналу...требования обычные: опыт соответствующий, образование профильное...но есть главное "но"....нужно быть гибким, лояльным к руководству и компании, быть готовым работать в графике с 12:00 до "как пойдет" и по нестандартным заявкам типа
где найти Директора по персоналу...при чем с большой буквы "Д")))

дата выплаты отпускных

01.07.2009 12:12    hr-portal.ru
Доброго времени суток. Подскажите - работник идет в отпуск 13 июля, когда должны быть выплачены отпускные чтоб за 3 дня - 9 или 10 июля?
дата выплаты отпускных

Увольнение за хищение по месту работы

01.07.2009 11:01    hr-portal.ru
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, по месту работы совершено хищение, есть постановление, надо ли в данном случае издать приказ о наложении дисциплинарного взыскания, на основании которого издавать приказ об увольнении или само постановление будет являтся основанием для увольнения? И вообще может
Увольнение за хищение по месту работы

1 | 2 | 3 »